• Почта: info@komimra.org.ru

  • Адрес: Новосибирск, ул. Олимпийская 37

  • Телефон: 8 (383) 322-54-70

Проведем повышение квалификации по 44 ФЗ и 223 ФЗ очно и дистанционно на 20% ниже рынка
Узнайте стоимость повышения квалификации прямо сейчас!
Узнайте стоимость обучения прямо сейчас!

Введите свое имя и телефон

Как к Вам обращаться?

На какой номер позвонить?

Повышение квалификации по 44 ФЗ и 223 ФЗ

Для начала необходимо разобраться, в чем заключается разница между законами 44ФЗ и 223ФЗ и почему первый, в несколько раз больше, чем последующий? 

Дело в том, что в документе 44 ФЗ расписаны более строгие требования, четко расписывает правила и регламент работы специалистов по государственным закупкам. При несоблюдении правил, прописанных в 44ФЗ – заказчик теряет поставщика и рискует лишиться должности. Как правило, такому закону придерживаются «неопытные» маленькие компании.

Документ 223 ФЗ содержит более обширную информацию и контролирует работу крупных и опытных корпораций. Подразумевается, что сотрудники обладают достаточной компетентностью и профессионализмом, чтобы знать тонкости поставок и их правила.

Но как для одной, так и для другой группы, процедура обучение по программе повышения квалификации является обязательным.

Цель программы

Повышение квалификации 223 фз, 44-ФЗ позволяет специалистам в данной области оставаться компетентным и грамотным, правильно исчислять сроки выполнения необходимых действий, прямо указанных федеральными законами, владеть базой данных, составлять документацию, опираясь на опыт судебных решений и определений ФАС. Учитывать нормы изменяющегося законодательства, которое постоянно совершенствуется. Так, последние изменения произошли 24 апреля 2020 года. Необходимые знания обеспечат грамотное планирование и расходование бюджетных средств, помогут избежать типичных ошибок и соответственно предотвратят нарушения на этапе размещения объекта закупок.

Программа курса повышения квалификации по 44 ФЗ и 223 ФЗ

Тема Количество часов
Эффективное участие в сфере закупок товаров, работ, услуг по №44-ФЗ и №223-ФЗ 18
Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд по 44-ФЗ 74
Управление государственными и муниципальными закупками (ФЗ № 44) 114
Управление государственными и муниципальными закупками (ФЗ № 44) — для руководителей 76
Размещение заказа для нужд государственных корпораций, государственных компаний,
субъектов естественных монополий, государственных унитарных предприятий, муниципальных унитарных предприятий, автономных учреждений по 223-ФЗ
76

Повышение квалификации по 44 ФЗ

Повышение квалификации по 44 ФЗ охватывает все имеющиеся аспекты, которые содержаться в законе, в том числе и планирование закупок, проведение переговоров, контроль результата и так далее. Как правило, курсы повышения квалификации по 44 ФЗ более интенсивные, так как специалистам нужно овладеть большим количеством информации за короткие сроки. Основной акцент делается не на практических, а на теоретических знаниях.

Повышение квалификации по 223 ФЗ

В этом случае, получение теоретических знаний сводится к минимуму, а то и вовсе исключается. Специалисты такого уровня работают на курсах, направленных на повышение квалификации 223 ФЗ, только с реальными примерами, разбирают их с практической точки зрения. Курсы повышения квалификации 223 ФЗ охватывают изучение нормативных баз, проведение конкурсов, обработку запросов и отправку предложений и тому подобное.

Для кого подходят курсы по 44-ФЗ

Постоянные изменения в законодательстве, которое регламентирует область проведения закупок, являются достаточным основанием для необходимости поддержки уровня информированности и приобретения актуальных знаний в данной сфере. Курсы повышения квалификации по 44 фз или курсы повышения квалификации 223 фз помогут избежать нарушений и эффективно проводить закупки в организации или участвовать в торгах в качестве поставщика. 

Программы по подготовке в соответствии с федеральными законами 44-ФЗ и 223-ФЗ будут, прежде всего интересны:

  • Руководителям. Ответственность за нарушение в сфере законодательства в первую очередь несет лицо, утвердившее документацию, как правило, это руководитель, штраф за такое нарушение (ч. 4.2 2 статьи 7.31) составляет 3 000 рублей.
  • Бухгалтерам, финансовым работникам. Процесс расходования бюджетных средств осуществляется в соответствии с требованиями законодательства в сфере закупок. Так, например, согласно ст. 7.32.5 КоАП нарушение сроков и порядка оплаты грозит штрафом от 30 000 до 50 000 рублей.
  • Специалистам по закупкам, контрактным управляющим. Нарушение сроков размещение, выбора способа, размещение неправомерной информации и прочие недочеты могут привести к тому, что должностное лицо будет вынуждено выплатить в бюджет от 10 000 до 50 000 рублей.
  • Председателю и членам комиссии по торгам. Статья 39 44-ФЗ гласит, Что челнами коммисии могут стать только профессионально подготовленные сотрудники. Для этого нужно пройти профессиональную переподготовку и повышение квалификации в области закупок. Несоблюдение норм права в данной области может привести к штрафу индивидуально на каждого члена от 5 000 до 30 000 рублей.
Преимущества обучения в Komimra
1
Очная и дистанционная форма обучения с использованием инновационных интернет-технологий
2
Все программы разработаны в соответствии с законами и получили соответствующие сертификаты.
3
Курсы ведут преподаватели, которые имеют педагогическую подготовку и глубокие знания в преподаваемой области.
4
Удобное местоположение. Рядом с нашим учебным центром расположены остановка общественного транспорта и парковка.

Профстандарты по образованию по 44-ФЗ

Предписания к подготовке сотрудников, участвующих в торгах и закупках отражены в приказах Минтруда и социальной защиты РФ от 10.09.2015 г. N№ 625н и 626н.В них регламентируется, что кроме основного образования сотрудник должен иметь дополнительное профобразование в закупочной деятельности. Стандарты устанавливают необходимые профессиональные знания, которыми должен обладать закупщик. В письмах Минэкономразвития России N 5594-ЕЕ/Д28и и Минобрнауки России N АК-553/06 от 12.03.2015 рекомендовано повышение квалификации, для обеспечения профессионализма, каждые три года.

Удостоверение о повышении квалификации по Госзакупкам (44 ФЗ, 223 ФЗ)

Совершенно неважно, какой курс по повышению квалификации Вы проходите, по итогу выдается соответствующий документ – удостоверение. Такое удостоверение подтверждает успешное прохождение курсов и его копия прикрепляется к личному делу сотрудника или контрактного управляющего. Очень важно обращаться за услугами только к проверенным организациям, так как велик риск получения поддельного документа.

Отзывы наших выпускников
  • Григорий Севаников

    Прекрасные преподаватели. Материал объясняется очень понятно. Для тех, кто хочет улучшить или же просто узнать что-то новое - я бы посоветовал вам данный центр.

  • Карцев Владислав

    Вежливый персонал, очень недорого, все обещанные условия соблюдены. Минусов лично для меня нет.

  • Одинцев Анатолий

    Прошёл курсы повышения квалификации. За время обучения я получил массу впечатлений от учёбы. Преподаватели очень грамотные и всё понятно и доходчиво объясняют.

Наши партнеры

Умения, которыми будет обладать специалист, после получения удостоверения

  • Составлять планы и планы-графики. Закупочный процесс начинается именно с этого этапа, он предусматривает своевременное утверждение и размещение документа, в целом же грамотное планирование способствует экономии денежных средств и достижению наилучшего результата.
  • Вносить изменения в планы и планы-графики. При работе с планом приходится и корректировать опубликованные сведения, что требует правильного обоснования и своевременного размещения.
  • Размещать закупки. Предусмотрено 5 основных конкурентных способа, которые имеют свою специфику. Знания о каждом из них способствуют правильному выбору и соответственно приведут к эффективному результату.
  • Формировать отчеты. Закупочная деятельность предусматривает мониторинг этого процесса, необходимость размещения информации на официальном сайте (отчет у СМП), что требует внимательного подхода при данной работе.
  • Вести реестр контрактов. Информация в реестре должна содержать основные данные по контракту, перечень необходимых пунктов был дополнен в декабре 2019 года.
  • Анализировать поступившие заявки. Рассмотрение заявок, согласно действующему законодательству, предотвратит подачу жалобы от участников на действия комиссии.
  • Разрабатывать документацию без нарушений. Обучение предполагает освоение непосредственно законов и подзаконных актов, что подтверждает компетентность работника.

Закупки относятся к самой коррумпированной сфере экономики, поэтому находятся под пристальным вниманием не только контрольных органов, но и общественности. Квалифицированная теоретическая подготовка поможет в формировании и публикации сведений, обеспечивает составление документов, при которых органы контроля не найдут нарушений в действиях заказчика.

Преимущества курсов повышения квалификации Госзакупки (44 ФЗ, 223 ФЗ) в обучающем центре

Мы рекомендуем проходить подобное обучение, исключительно, в обучающих центрах. Несмотря на то, что большое количество организаций предлагает получение дистанционного образования, необходимо подумать о следующем:

  • При очном обучении Вам придется посетить всего несколько занятий, когда дистанционное обучение длится намного дольше;
  • Вы точно получите актуальную информацию и закрепите ее на примерах в действии;
  • Получите возможность поговорить с коллегами и обменяться опытом и так далее.
Как записаться на обучение

1. Подаете заявку на обучение.
2. Предоставляете документы: заявление, копию паспорта с пропиской, копию диплома об образовании.
3. Мы заключаем с Вами договор.
4. Производите оплату обучения.
5. Знакомитесь с учебными материалами. Проходите обучение.
6. Успешно проходите тестирование.
7. Получаете диплом или удостоверение об обучении.

Узнайте стоимость обучения прямо сейчас!

Введите свое имя и телефон

Как к Вам обращаться?

На какой номер позвонить?