• Почта: info@komimra.org.ru

  • Адрес: Новосибирск, ул. Олимпийская 37

  • Телефон: 8 (383) 322-54-70

Проведем повышение квалификации Госзакупки очно и дистанционно на 20% ниже рынка
Узнайте стоимость повышения квалификации прямо сейчас!
Узнайте стоимость обучения прямо сейчас!

Введите свое имя и телефон

Как к Вам обращаться?

На какой номер позвонить?

Курсы повышения квалификации Госзакупки для специалистов по закупкам

Именно сфера государственных закупок является самой динамично развивающейся и непостоянной, ведь санкции, различные соглашения и договоренности правительства могут поменять все в один миг. Специалист по управлению системами госзакупок должен регулярно обновлять свои знания для того, чтобы соответствовать требованиям данной профессии. Именно для этого и были разработаны специальные курсы, направленные на повышение квалификации в сфере закупок.

С момента принятия закона о контрактной системе в него внесено более 70 поправок. При этом они не одномоментно вступают в силу. Так, в текущем году ещё дважды начнут действовать нормы, принятые ранее.

Почему необходимо обучение по контрактной системе 44-ФЗ

Самостоятельно сориентироваться в актуальности положений закона о закупках достаточно сложно. Кроме того, он имеет множество отсылочных норм. Повышение квалификации в сфере закупок позволит грамотно и безубыточно организовать работу, как заказчика, так и поставщика.

Юридическая техника написания нормативных актов даёт всем известный эффект «Два юриста – три мнения». Появляется большое количество разъяснений официальных органов, иногда с противоположной позицией. Сильное влияние на работу специалистов в сфере закупок оказывает правоприменительная и судебная практика. Таким образом, массив информации для изучения значительно расширяется.

Программа курса повышения квалификации Госзакупки

Тема Количество часов
Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг: правовое регулирование 108
Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг 108
Контрактная система в сфере закупок 108
Управление государственными и муниципальными закупками: правовое регулирование 150
Практика работы в ЕИС и на электронных площадках 30
Организация закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц 54
Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд бюджетных учреждений: правовое регулирование 162
Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд бюджетных учреждений 162
Контрактная система в сфере закупок для обеспечения нужд бюджетных учреждений 162

Повышение квалификации специалистов направления Контрактная система в Государственных и муниципальных закупках

В государственных и муниципальных закупках принимают участие все государственные учреждения, совершенно разного направления. Это огромный процесс, который требует особого подхода не только со стороны покупателя, но и со стороны продавца.

Основная цель закупки курсы повышения квалификации – актуализация знаний, совершенствование уже имеющихся знаний и получение новой важной информации. Согласно закону, каждый специалист данной сферы должен регулярно проходить повышение квалификации закупки. Помимо этого, специалист уже должен иметь высшее соответствующее образование.

Повышение квалификации Госзакупки обеспечит

заказчику:

  • профессиональное размещение заказов без административных штрафов,
  • точную формулировку техзадания,
  • отсутствие обжалования в ФАС,

поставщику:

  • избежание включения в реестр недобросовестных поставщиков,
  • возможность оценить перспективу закупки (ошибки в техзадании, избыточные или недостаточные требования и преференции и др.),
  • конкурентоспособность в сфере госзакупок.

Важно! Повышение квалификации закупки малого объема поможет заказчику проводить конкурс без признаков искусственного дробления.

Преимущества обучения в Komimra
1
Очная и дистанционная форма обучения с использованием инновационных интернет-технологий
2
Все программы разработаны в соответствии с законами и получили соответствующие сертификаты.
3
Курсы ведут преподаватели, которые имеют педагогическую подготовку и глубокие знания в преподаваемой области.
4
Удобное местоположение. Рядом с нашим учебным центром расположены остановка общественного транспорта и парковка.

Кому необходимо обучение по 44-ФЗ

Для проведения закупки курсы повышения квалификации требуются работникам государственных и муниципальных заказчиков:

  • Членам конкурсных, котировочный, аукционных комиссий заказчика. 44-ФЗ обязывает, чтобы большинство членов комиссии, а именно не менее 3 человек, прошли обучение.
  • Контрактному управляющему и членам контрактной службы. Помимо того, что закон устанавливает требования к образованию, специалисты должны хорошо ориентироваться в регулярных изменениях законодательства.
  • Руководителю, как лицу подверженному риску привлечения к административной ответственности. Квалифицированное управление и контроль помогут избежать штрафов и сохранить репутацию.

Удостоверение о повышении квалификации по закупкам

Безусловно, никакое обучение не проходит без аттестации и получения соответствующего документа. Для того, чтобы получить удостоверении о повышение квалификации госзакупки, необходимо пройти сами занятия, регулярно выполнять задания и пройти итоговое тестирование. Но не стоит переживать, 95% обучающихся с успехом заканчивают курсы повышения квалификации. 

По результату итогового экзамена выдается специальное удостоверение. Безусловно, все данные вводятся на государственный бланк, информация на котором заверяется печатью и росписью руководителя образовательной организации, в которой проходило обучение.

Не стоит верить сомнительным компаниям, которые обещают выдать удостоверение просто так, без экзамена. Такая документация является неофициальной и вряд ли заносится в общий государственный реестр.

Отзывы наших выпускников
  • Григорий Севаников

    Прекрасные преподаватели. Материал объясняется очень понятно. Для тех, кто хочет улучшить или же просто узнать что-то новое - я бы посоветовал вам данный центр.

  • Карцев Владислав

    Вежливый персонал, очень недорого, все обещанные условия соблюдены. Минусов лично для меня нет.

  • Одинцев Анатолий

    Прошёл курсы повышения квалификации. За время обучения я получил массу впечатлений от учёбы. Преподаватели очень грамотные и всё понятно и доходчиво объясняют.

Наши партнеры

Профстандарты по повышению квалификации в Госзакупках

Приказами Минтруда России утверждены профессиональные стандарты для специалиста и эксперта в области закупок, которые определяют требования к уровню образования и обучения. 

Методические рекомендации Минэкономразвития № 5593-ЕЕ/Д28и и Минобрнауки № АК-552/06 от 12 марта 2015 г. устанавливают минимальную продолжительность программы обучения – 108 часов, для руководителей – 40 часов. 

Эффективность учебного курса зависит от наличия в программе практикума, а также консультаций экспертов и представителей контрольных органов.

По результатам итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации. Утвержденный бланк удостоверения не предполагает указание формы обучения, в том числе дистанционной.

Преимущества курсов повышения квалификации госзакупки в обучающем центре

Если у Вас есть возможность пройти курсы повышения квалификации в очном формате, то необходимо обязательно пользоваться ей. Несмотря на все преимущества дистанционного образования, оно все таки не сравниться с реальным посещением образовательного учреждения.

При очном обучении Вы всегда можете задать интересующий Вас вопрос, уточнить информацию, попросить дополнительного объяснения и так далее.

Согласно статистики 80 % участников тендоров – посредники. Это люди, которые научились ориентироваться в госзакупках и зарабатывать на этом. Можно сэкономить на посредниках!

С другой стороны, знания и навыки профессионалов всегда востребованы в сфере закупок.

Как записаться на обучение

1. Подаете заявку на обучение.
2. Предоставляете документы: заявление, копию паспорта с пропиской, копию диплома об образовании.
3. Мы заключаем с Вами договор.
4. Производите оплату обучения.
5. Знакомитесь с учебными материалами. Проходите обучение.
6. Успешно проходите тестирование.
7. Получаете диплом или удостоверение об обучении.

Узнайте стоимость обучения прямо сейчас!

Введите свое имя и телефон

Как к Вам обращаться?

На какой номер позвонить?